Подключаем устройство: различия между версиями

Материал из robbo
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 3: Строка 3:
<br>[[Файл:Switch1.jpg|200 px]]
<br>[[Файл:Switch1.jpg|200 px]]
<br>Выставите переключатели в соответствие с выбраным типом подключения. Если вы используете bluetooth, не забудьте запитать робота от батарейки.
<br>Выставите переключатели в соответствие с выбраным типом подключения. Если вы используете bluetooth, не забудьте запитать робота от батарейки.
=== Scratchduino 1.4 ===
Запустите ScratchDuino из графического интерфейса или из консоли. В открывшемся окне ScratchDuino выберите синий кирпичик Сенсоры, далее щёлкните правой кнопкой мыши по блоку значение сенсора и выберите показать данные ScratchBoard. Далее щёлкните правой кнопкой мыши по серому полю и выберите
Выбрать серийный/usb порт
<br>[[Файл:port.png|200 px]]] [[Файл:port1.png]] [[Файл:port2.jpg]]

Версия от 23:06, 20 декабря 2015

В зависимости от того, какую версию ПО Scratcduino вы используете (1.4 или 2.0) подключение Робоплатформы происходит немного по разному.
В первую очередь переверните Робоплатформу и посмотрите на наклейку внизу робота. Вы видите имя робота и переключатели, которые задают режим работы - по USB или по bluetooth

Выставите переключатели в соответствие с выбраным типом подключения. Если вы используете bluetooth, не забудьте запитать робота от батарейки.

Scratchduino 1.4

Запустите ScratchDuino из графического интерфейса или из консоли. В открывшемся окне ScratchDuino выберите синий кирпичик Сенсоры, далее щёлкните правой кнопкой мыши по блоку значение сенсора и выберите показать данные ScratchBoard. Далее щёлкните правой кнопкой мыши по серому полю и выберите Выбрать серийный/usb порт
]